Новости
23/03/2020
Омичей приглашают на литературный конкурс «Поэзия Победы»

Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов.

В этом году творческий турнир будет посвящен Ржевской битве и Мемориалу Советскому солдату, который строится под Ржевом. Участникам предлагается поразмышлять о значениях подвига советских солдат и о нашем долге перед ними, попытаться передать чувства бойцов и дать возможность нашим современникам с помощью поэтического слова перенестись в те грозные годы.

Конкурс пройдет по трем номинациям: для школьников средней и старшей школы в возрасте от 11 до 13, от 14 до 17 лет и от 18 до 25 лет. Принимаются стихотворные произведения собственного сочинения на русском языке. Каждый автор может предоставить не более 2-х работ. Для участия необходимо до 21 апреля (включительно) отправить заявку на электронную почту konkurs@cmvov.ru с пометкой «Поэзия Победы». Все подробности можно узнать на официальном сайте конкурса.

Итоги состязания станут известны 9 мая. Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте. Победители в каждой из номинаций получат подарки от организаторов – Музея Победы и Российского военно-исторического общества.

5253

Поделиться: