Новости
24/02/2022
Омичей приглашают на конкурс «Образ Петра Великого»

Всероссийский молодежный творческий смотр приурочен к 350-летию со дня рождения великого императора.

Участниками могут стать граждане РФ и других стран в возрасте от 14 до 35 лет, проявляющие интерес к истории и культуре России. Работы принимаются в 6-ти номинациях: «Живописные произведения», «Скульптурные произведения», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературные произведения», «Стрит-арт произведения» (граффити, различные скульптурные инсталляции), «Новые формы» (работы с использованием IT-технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив до 1 июня специальную форму на сайте ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ, выбрав одно из направлений и прикрепив к ней от 3 до 5 качественных фотографий или видеоматериалов самостоятельно созданных творческих работ.

Участники, успешно прошедшие 1-й этап, будут приглашены для экспонирования своих работ на одной из федеральных выставочных площадок. Результаты конкурса будут объявлены 15 сентября.

Добавим, что конкурс проводится при поддержке Министерства культуры России. Партнерами выступают Росмолодежь, арт-кластер «Таврида», Россотрудничество, медиагруппа «Россия сегодня», ВГТРК, АНО «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», Роспатриотцентр, Союз художников России, Союз реставраторов России.

180

Поделиться: