Новости
13/11/2020
Омичей приглашают на хакатон, посвященный развитию студенческих кампусов

Он пройдет онлайн на платформе ZOOM.

Первый студенческий хакатон развития территорий #Кампусменяетсядлянас состоится с 26 по 29 ноября. По итогам проекта будет сформирована модель вовлечения студентов в развитие территорий кампуса. Ее направят для дальнейшей проработки в Министерство высшего образования и науки Российской Федерации.

Хакатон пройдет в онлайн-формате и будет включать как общие, так и групповые мероприятия. С 26 по 28 ноября участники события – 50 лучших молодых профессионалов и студентов из всех вузов Сибирского федерального округа – будут работать по 5-ти направлениям: инфраструктура кампуса, форматы активности, философия общежития, механизм вовлечения в благоустройство, идентификация университета. Взаимодействовать с ними будут региональные, федеральные и международные эксперты в области комплексного развития территорий, соучаствующего проектирования, социокультурного программирования и развития кампусов университетов.

В финале проекта – 29 ноября – состоится Студенческий форум развития территорий. В его рамках пройдут сессии для экспертизы модели по 5-ти направлениям вовлечения студентов в развитие кампуса, мастер-классы, TED talks, питч-сессии, панельные дискуссии, паблик-токи.

Принять участие в событии могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет – представители студенческого самоуправления и молодежных сообществ. Регистрация на хакатон открыта до 20 ноября по ссылке.

3949

Поделиться: