Новости
21/09/2020
Омичей приглашают на форум «Формула согласия»

Мероприятие будет посвящено профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи.

Форум пройдет с 5 по 9 октября в Крыму. Принять в нем участие могут представители органов власти, занимающиеся молодежной политикой, специалисты в сфере национальных и религиозных отношений, представители диаспор и религиозных организаций, блогеры в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация на мероприятие открыта до 1 октября в АИС «Молодежь России».

В рамках события будут проходить пленарные дискуссии, образовательные мероприятия и проектные сессии по секциям: «Профилактика идеологии терроризма», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика экстремизма, в том числе идеологии насилия», «Профилактика потребления психоактивных веществ» и «Информационная безопасность».

Также форумчане смогут попробовать свои силы в грантовом конкурсе Росмолодежи и выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию собственного проекта по направлениям: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа. Для участия в грантовом конкурсе молодым людям необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» до 29 сентября включительно.

4286

Поделиться: