Новости
22/09/2020
Омичей приглашают на экскурсию «ОмГПУ – в сердце города»

На ней можно будет узнать о первых учебных заведениях региона, увидеть их на карте Омска и познакомиться с историей педагогического университета.

В преддверии Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, омский педагогический вуз проведет бесплатную экскурсию «ОмГПУ – в сердце города». Она состоится 25 сентября в 17:00, место встречи участников события – главный корпус университета (наб. Тухачевского, 14).

На экскурсии омичи смогут узнать о первых учебных заведениях региона, увидеть их на карте города, а также познакомится с основными вехами истории педагогического университета – одного из крупнейших педагогических вузов Сибири и одного из старейших вузов Омской области. Помимо этого участники акции смогут посетить научные лаборатории ОмГПУ. К примеру, в научной лаборатории биохимии был разработан уникальный метод определения по слюне состояния здоровья человека. Эти передовые технологии помогают сегодня тестировать организм на 10 видов рака и определять его восстановительную способность при физических нагрузках.

Также во время экскурсии можно будет посетить научную лабораторию робототехники и информационных технологий. Здесь каждый сможет собрать своего первого робота, запрограммировать его на выполнение простых задач и поупражняться в его управлении.

Запись на экскурсии осуществляется через личные сообщения группы «Туристский информационный центр» или по телефону: +7 (913) 149-98-89.

4255

Поделиться: