Новости
20/08/2020
Омичей приглашают на экологическую игру

Участники проекта «Эко-Рогейн» должны будут найти городские пункты приема вторсырья.

В основу события легла спортивная стратегическая игра рогейн, в рамках которой необходимо с помощью карты и телефона находить и фотографировать максимальное количество чек-поинтов. В «Эко-Рогейн» их заменили на точки приема вторсырья. Участникам мероприятия нужно будет проверить максимальное количество пунктов приема, добавить новые и пожаловаться на устаревшие. Игра продлится с 22 августа по 5 сентября.

Передвигаться по городу можно любым удобным способом: бегом, на велосипеде, общественном транспорте или просто гуляя с друзьями. Главное – возьмите с собой телефон с камерой, – уточняют организаторы события.

Все пункты приема будут нанесены на карту Recyclemap. Информация, собранная участниками проекта, поможет людям найти точку сбора рядом с домом. Все инструкции по работе с картой размещены в группе «Эко-Рогейн» ВКонтакте. Там же открыта регистрация на игру.

Добавим, что за каждый найденный пункт участнику будут начислять баллы. За добавление новой точки – 3 балла, изменение существующей точки или удаление несуществующей – 1,5 балла, подтверждение пункта на карте – 1 балл. По итогам события будут определены лидеры, которые получат призы от спонсоров проекта.

4503

Поделиться: