Новости
30/07/2021
Омичей отметили на всероссийском форуме «Социальный десант»

Команда Регионального молодежного центра стала победителем кейс-турнира, прошедшего в рамках образовательной площадки.

Сегодня в Краснодаре завершился всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант». Он объединил 120 специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде и представителей общественных организаций. Участниками деловой площадки стали и представители омского Регионального молодежного центра.

Образовательная программа форума была направлена на решение проблем профилактики в сфере социально-негативных явлений в молодежной среде. Специалисты приняли участие в пленарных дискуссиях, образовательных интенсивах, проектных сессиях. Участники также представили стендовые доклады по эффективным практикам работы с негативными явлениями в молодежной среде. Омский профилактический чат-бот был высоко оценен экспертами. Кроме того, на форуме прошел кейс-турнир по направлениям профилактики, где омская команда одержала победу.

– У нас были сильные соперники, но мы смогли одержать победу. Очень приятно, что нас так высоко оценили. В целом форум очень понравился, мы зарядились позитивом и обменялись контактами с партнерами, будем поддерживать с ними связь, – рассказала специалист Регионального молодежного центра Светлана Капуста.

Отметим, что лучшие решения кейсов будут рекомендованы экспертами форума к использованию на территории России.

313

Поделиться: