Новости
09/07/2022
Омичам рассказали о преимуществах грантового конкурса Росмолодежи

Встреча молодых людей с экспертами состоялась в рамках подготовки проведения молодежного форума «РИТМ».

8 июля в штабе общественной поддержки «Единой России» прошел ознакомительный семинар для студентов и школьников, желающих заявить о себе в социальном проектировании. Здесь собрались не только те, кто делает свои первые шаги в этой сфере, но и ребята, уже получившие грант Росмолодежи на реализацию своей инициативы.

О том, какие возможности дает им участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, участникам рассказал начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта регионального Минспорта Андрей Бем. По его словам, такие знания будут очень полезны молодым людям, собирающимся ехать на РИТМ, который стартует 18 июля.

– В преддверии нашего регионального форума в неформальной обстановке мы рассказали молодым людям о возможностях, которые он предоставляет в этом году, – отметил Андрей Бем. – Самым главным нововведением станет, безусловно, Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. На РИТМе он пройдет впервые, и у ребят будет возможность выиграть до 1,5 млн рублей на свой проект. Хочу отметить, что интерес к этому конкурсу очень высок. Достаточно сказать, что в этом году от Омской области было подано 190 заявок на заочный грантовый конкурс Росмолодежи , такого количества еще не было.

Беседа прошла в формате живого диалога, где каждый мог задать интересующий вопрос и получить от спикера исчерпывающий ответ. Ребята говорили об отличиях социальных проектов от коммерческих, узнали, как собрать команду единомышленников, как создать свой проект – от выбора его названия до оформления заявки.

Участники также узнали о том, какие преимущества дает участие в грантовом конкурсе Росмолодежи и высоко оценили информационную поддержку от экспертов. Кроме того, молодые люди смогли на практике составить календарный план реализации своей социальной инициативы под руководством специалиста регионального Минспорта Елены Медведевой.

– Я хотел побольше узнать о социальном проектировании и очень рад, что организована такая встреча. Мне уже довелось писать проект, но теперь я знаю, как его доработать, чтобы подать на грант. Тем более на нашем РИТМе будет грантовый конкурс, а это шикарная возможность поучаствовать в нем. Там я хочу представить свой проект «Международная шахматная дружба», чтобы показать всем, что шахматы – это спорт. Интеллектуальный, но все-таки спорт, – рассказал специалист Ресурсного молодежного центра Егор Кузнецов.

Напомним, что прием заявок на участие в форуме «РИТМ» и Всероссийском   конкурсе молодежных проектов Росмолодежи завершится 17 июля. Регистрация открыта в АИС «Молодежь России».

126

Поделиться: