Новости
05/08/2022
Омичам рассказали, как выиграть грант Росмолодёжи

Прием заявок на 2-й сезон заочного конкурса Росмолодёжь.Гранты стартовал сегодня.

В связи с запуском регистрации в Омске прошла skills-сессия «5 шагов гранта». В ее рамках молодежь смогла узнать, как составить проектную заявку так, чтобы шансы получить финансирование на реализацию идеи увеличились. Об этом участникам встречи рассказал эксперт Росмолодёжь.Гранты, проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

– Сегодняшняя встреча поможет вам вспомнить или узнать, как составлять грантовую заявку. Понять, почему проект, казалось бы, крутой не получает финансирование. Я поделюсь своим личным опытом и фишками, которые, возможно, помогут вам выиграть, – рассказал Владимир Белоусов.

Эксперт подчеркнул, что перед заполнением заявки важно изучить критерии оценки, чтобы проект им соответствовал, а также посоветовал прописывать состав команды. Именно этот пункт помогает раскрыть позиции по эффективности и проработанности инициативы.

– Для меня важно общаться с экспертами, которые оценивают наши заявки, чтобы понимать все тонкости работы. Только они понимают, на чем нужно сделать акцент и дать рабочие советы исходя из своего личного опыта, – поделился участник сессии Лев Маздоров. – И Владимир сегодня очень понятно объяснил важные нюансы, а еще я понял, что он готов к диалогу, у него можно уточнить все детали, которые тебе непонятны. Это отлично!

Отметим, что победители конкурса Росмолодёжь.Гранты получат до 1 млн рублей на свой социально значимый проект. А для участия гражданам нашей страны в возрасте от 14 до 35 лет необходимо до 22 августа включительно заполнить проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодежь России».

Добавим, что проектная инициатива должна соответствовать одной из 15- номинаций: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один. При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» организаторы советуют использовать методические рекомендации для физических лиц. Срок реализации проектов – ноябрь 2022 – октябрь 2023.

180

Поделиться: