Новости
11/08/2020
Омичам предлагают изменить облик городов

Завершается прием заявок на урбанистический хакатон.

ГБУ «Роскультцентр» и Федеральное агентство по делам молодежи приглашают архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров из России в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих опыт в реализации проектов по благоустройству территорий, поучаствовать в проекте «Города».

Одним из условий возникновения креативных индустрий является урбанистическое пространство, а сконцентрированный в нем креативный класс повышает творческий потенциал городской среды, способствуя росту креативной экономики страны в целом. Наша миссия в рамках проведения Всероссийского хакатона «Города» – привлечь внимание общественности к существующим проблемам территорий. Идеи молодых и перспективных специалистов позволят городам приобрести новый облик, который будет учитывать их исторические традиции и современные тренды. Мы ожидаем, что проведение хакатона в перспективе также приведет к увеличению турпотока и повышению инвестиционной привлекательности регионов в целом, – говорит директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Регистрация на Всероссийский урбанистический хакатон «Города» открыта в АИС «Молодежь России» до 13 августа включительно. К заявке конкурсантам необходимо прикрепить проект по благоустройству из своего портфолио.

36 лучших участников отборочного тура будут объединены в команды по 3 человека и совместно с представителями общероссийской организации «Городские реновации» и Союза архитекторов России создадут проекты по благоустройству для Липецка, Волхова, Казани и Салехарда. 4 команды-победителя получат финансирование на реализацию своего проекта в 2021-2022 годах и будут приглашены на торжественную церемонию награждения в рамках Российской креативной недели. Событие состоится в Парке Горького в Москве с 11 по 13 сентября.

4570

Поделиться: