Новости
08/09/2020
Омич выиграл 400 тысяч рублей на патриотическом форуме «ОстроVа-2020»

На эти средства Иоганн Меркель издаст сборники адаптированных тактильных карт исторической реконструкции.

Участниками патриотического форума «ОстроVа-2020», который прошел на Сахалине, стали около 1000 молодых людей в возрасте до 35-ти лет из 77-ми регионов России. За форумные дни они смогли не только узнать дальневосточный остров, но и провести «уроки Победы» для школьников, организовать соцопросы, создать информационные сайты, предложить варианты развития туристической индустрии региона и проработать образ будущего Сахалина.

Также в рамках форума молодые люди презентовали свои авторские проекты. Лучшие из них получили поддержку Росмолодежи. Среди победителей грантового конкурса форума и молодой омич, студент ОмГПУ Иоганн Меркель. Он выиграл 400 тысяч рублей на реализацию проекта «Коснись прошлого».

В этом году исполнилось 75 лет со времени Великой Победы советского народа над бесчеловечным фашистским режимом, который распространил свое влияние на огромные территории. В этой связи я предложил создать 10 сборников, каждый из которых будет содержать в себе 10 адаптированных тактильных карт исторической реконструкции, – рассказал Иоганн. – Проблема наглядного материала в специализированных школах для детей с нарушениями зрения существует давно. Фактически специально адаптированных тактильных карт исторической реконструкции нет. Реализация проекта поспособствует патриотическому воспитанию и решению проблемных вопросов инклюзивного образования.

Методическое сопровождение проекта «Коснись будущего» осуществляют сотрудники и преподаватели ОмГПУ.

4357

Поделиться: