Новости
01/11/2021
Омич вошел в состав молодежного парламента при Госдуме РФ

Дмитрий Пугачев выбран председателем комиссии по физической культуре и спорту.

Сформирован новый созыв совещательного консультативного органа  при Государственной думе Российской Федерации – молодежного парламента. Среди членов структуры есть представитель Омской области – мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы по гиревому спорту, депутат совета Омского района Дмитрий Пугачев. Отметим, что он также возглавляет детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр Омского района.

– Для меня честь представлять Омскую область и участвовать в разработке законодательных инициатив во благо страны. Будем вести активную совместную работу с федеральными министерствами и комитетами Государственной Думы РФ, – поделился в своем профиле в Инстаграме Дмитрий.

Отметим, что председателем структуры стал представитель Кировской области Дмитрий Шатунов, а координатором по Сибирскому федеральному округу – жительница Красноярского края Валерия Ступина.

Напомним, что основной целью молодежного парламента является содействие деятельности Госдумы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. Среди прочего члены структуры могут вырабатывать рекомендации и предложения по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав и интересов молодежи.

243

Поделиться: