Новости
03/07/2019
Омич получит 75 тысяч рублей на проведение чемпионата по флаинг диску

Проект Ивана Поддубного поддержали эксперты форума «Восток».

Во Владивостоке завершился всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток», объединивший молодых парламентариев, педагогов и социальных предпринимателей, урбанистов и архитекторов, event-менеджеров, журналистов и добровольцев. Всего 600 участников в возрасте от 18 до 30 лет из 76-ти субъектов России и 10-ти зарубежных стран.

Церемония закрытия форума, на которой были подведены итоги всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, состоялась 2 июля. По итогам защиты проектов 72 участника получили сертификаты на получение грантов на общую сумму свыше 30 млн рублей. Среди победителей есть и омич. Иван Поддубный рекомендован к получению гранта в размере 75-ти тысяч рублей, деньги он потратит на организацию открытого чемпионата по флаинг диску Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Отметим, что флаинг диск признан олимпийским видом спорта, но в программу Олимпиады пока не вошел. Он включает несколько дисциплин, поэтому называть его просто фрисби неправильно. При этом по алтимату – дисциплине, которая может войти в программу Олимпийских игр, – уже проводятся национальные, континентальные и мировые чемпионаты.

Напомним, что грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.

7161

Поделиться: