Новости
06/04/2023
Омич Анатолий Федоров стал победителем всероссийского конкурса «Послы Победы»

Молодой человек будет представлять наш регион на торжественных мероприятиях в Москве.

Общественное движение «Волонтеры Победы» назвало имена 100 лидеров патриотического смотра. В этом году участие в нем приняли более 2000 человек со всей России. В ТОП-100 лучших добровольцев страны вошел и омич, руководитель направления по работе с муниципалитетами регионального отделения «Волонтеры Победы» Анатолий Федоров. Вместе со всеми с 6 по 10 мая он станет соорганизатором ключевых событий празднования 78-й годовщины Дня Победы в Москве.

– Я давно мечтал попасть на этот конкурс, наблюдал за эмоциями победителей прошлых лет. И мне радостно, что в этом году я тоже стану послом Победы. Это очень ответственный момент, ведь в моей семье тоже был фронтовик. Это мой прадед Андрей Алексеевич Сильванович, который не смог присутствовать на параде Победы из-за ранений. И мое участие как волонтера в торжественных мероприятиях 9 мая – это мой долг памяти ему. К тому же буду работать на народном шествии «Бессмертный полк». Я уже был участником этого проекта в Омске, и это было потрясающее зрелище, а в Москве оно будет еще более масштабным и впечатляющим. Очень жду этого дня! – рассказал Анатолий Федоров.

Напомним, что конкурсантам предстояло снять небольшой видеоролик с рассказом о том, что кандидат сделал для сохранения памяти о Великой Победе и ответить на вопрос «Как события Великой Отечественной войны отразились на моей семье?».

75

Поделиться: