Новости
18/12/2019
ОмГТУ перевел историю города в «цифру»

Завтра жители Омска смогут стать «первопроходцами» уникального проекта «Омск: ожившая история».

Омский государственный технический университет и региональный Туристский информационный центр разработали маршрут, включающий основные исторические и культурные достопримечательности города. Он представлен в приложении с технологией дополненной реальности. Благодаря этой технологии любой желающий сможет совершить увлекательное путешествие во времени и увидеть, каким раньше был центр Омска. Программа позволяет отследить локацию основных культурных объектов, ознакомиться с архивными фотографиями, исторической справкой, а также прослушать небольшую лекцию от анимированного гида.

Сейчас приложение доступно на платформе Google Play Market. В планах организаторов расширить возможности посетителей, предоставив возможность для загрузки программы и владельцам Apple. Записаться на экскурсию можно бесплатно. Для этого необходимо заполнить онлайн-форму и выбрать подходящие для вас время и дату посещения: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcLvnhAWfogIBcfVSQvZksavjAmPZtubO7tsOLJZA6wAz8NQ/viewform.

Реализация проекта стала возможна благодаря победе в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Напомним, что в октябре 2019 года Туристский информационный центр Омской области получил специальный диплом в номинации «Лучшая идея маршрута» в финале всероссийской туристической премии «Маршрут года 2019».

5786

Поделиться: