Новости
17/05/2023
ОмГПУ выпустил 25 учителей физкультуры

Они собираются работать по полученному профилю в школах и колледжах.

На факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ вручили дипломы выпускникам, которые получили педагогическое физкультурное образование. В этом году обладателями дипломов по данному профилю стали 25 выпускников из 6 регионов России: Омской, Новосибирской, Московской областей, Алтайского края, Чукотского автономного округа и Кабардино-Балкарской Республики.

На занятиях будущие педагоги физической культуры анализировали нововведения системы образования, обсуждали современные подходы к реализации физической культуры в школах и колледжах.

Руслан Муртазин работает учителем физической культуры уже 10 лет. Начинал в омской школе № 97, а с 2020 года он преподает в московской школе. За это время Руслан выпустил 2 класса и получил 1-ю квалификационную категорию.

– Все преподаватели доходчиво и профессионально объясняли материал, а куратор и завкафедрой всегда помогали, поэтому обучение было очень интересным и познавательным. Наша группа попала в период пандемии, мне не хватило общения с однокурсниками. Сейчас, после выпуска, многие из нас стали друзьями, – рассказал Руслан Муртазин.

71

Поделиться: