Новости
02/03/2020
ОмГПУ снова на высоте

Команда педагогического университета победила в III Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике.

С 26 по 28 февраля в Нижнем Новгороде прошла III Всероссийская студенческая олимпиада «Форсайт-педагогика». Ее участниками стали 22 команды будущих педагогов из Ростова-на-Дону, Глазова, Йошкар-Олы, Коломны, Мытищ, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Балашова, Якутска, Кирова, Майкопа, Ярославля, Чебоксар, Самары, Благовещенска, Читы. Омск представляли студенты ОмГПУ.

На очном этапе состязаний участники выполнили ряд индивидуальных и командных заданий. Так, они представляли домашнее задание в жанре stand-up-выступления на тему образования, школы, детей и педагогов будущего, проводили активную перемену с учетом социокультурной специфики своего региона. Омичи вместе со школьниками «отправились» в интересное путешествие по местам 4-х озер (Данилово, Линёво, Урманное и Шайтан-озеро), а также открыли тайну 5-го озера – Потаённого. В рамках олимпиады состоялся и конкурс для капитанов. Они отвечали на вопросы из области педагогической науки, образовательной практики и находили их отражение в литературе и искусстве. Последний тур включал разработку вариантов решения поставленной проблемы в области педагогики.

По итогам всех испытаний студенты ОмГПУ заняли 1-е место, а Мининский университет и Южный федеральный университет – 2-е и 3-е места соответственно.

5325

Поделиться: