Новости
28/11/2022
ОмГАУ провел серию батлов, где студенты и работодатели обсудили будущее аграрной отрасли

Всего состоялось 6 встреч представителей молодежи и сельскохозяйственной индустрии.

Омский государственный аграрный университет успешно реализовал медиапроект «MEDIAVERSUS: Зумеры VS Миллениалы», на который этой весной вуз выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи. В его рамках с сентября по ноябрь на площадке специальной проектной студии прошло 6 батлов – встреч студенческой молодежи и представителей аграрной индустрии, или поколения «Z» и «Y».

В «битве» поколений в прямом эфире сошлись представители органов власти, бизнеса и научных учреждений, а также обучающиеся ОмГАУ. Деление на поколения «Z» и «Y» было условным. Главное, что гости студии действительно росли, учились и делали выбор профессии с достаточно большой разницей по времени. Одни еще определяются «быть или не быть» в аграрной отрасли, а другие уже имеют серьезный стаж работы, – рассказали в вузе.

Среди старшего поколения гостей студии стоит отметить министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дрофу, председателя правления Агропромышленного союза Омской области, директора Омского экспериментального завода Дмитрия Голованова, директора Омского аграрного научного центра Максима Чекусова, директора по стратегическому менеджменту Инновационного центра «Бирюч» (Белгородская область) Анну Ворожбянову. Вместе со студентами они дискутировали о будущем аграрной отрасли. Посмотреть все записи батлов можно по ссылке.

Отличный проект, благодаря которому удалось прокачать не только навыки работы в прямом эфире, работы в команде, но и еще больше погрузиться в вопросы, связанные с развитием нашей любимой отрасли, – отметила руководитель медиаслужбы Дарья Чебоха. – Благодаря проекту я утвердилась во мнении, что в аграрном бизнесе огромные перспективы карьерного роста.

Отметим, что реализация проекта стала возможной благодаря победе заявки ОмГАУ в заочном конкурсе «Росмолодёжь.Гранты», который проходил весной этого года. Вуз получил федеральную поддержку в размере 330 тысяч рублей на создание студии, которой студенты смогут пользоваться и дальше при реализации медиапроектов.

71

Поделиться: