Новости
05/02/2020
Олимпиада для школьников «Великая Победа»

Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Продемонстрировать свои знания о событиях Великой Отечественной и Второй мировой войны смогут учащиеся школ в возрасте от 10 до 16 лет на Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа». Она пройдет в 3 тура: классическое онлайн-тестирование, расширенное онлайн-тестирование со специальными заданиями и творческая работа.

Отметим, что с инициативой проведения такой олимпиады выступил Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой
Отечественной войне 1941-1945 годов. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. На сегодняшний день уже доступны вопросы 1-го тура олимпиады. Школьникам также предлагается принять участие в творческом конкурсе, который включает 2 номинации: «Рисунок на тему «Мечты о Победе» и «Творческий проект, посвященный победам, одержанным Красной армией и/или силами союзников на различных этапах войны».

Добавим, что победители олимпиады будут приглашены в Москву и смогут присутствовать на репетиции Парада Победы на Красной площади.

5485

Поделиться: