Новости
06/05/2020
Окружная школа студенческих отрядов прошла в онлайн-режиме

Всего слушателями курса стали 2500 студентов из 74-х регионов страны.

С 15 по 30 апреля 46 бойцов школьных трудовых и студенческих отрядов Омской области приняли участие в цикле образовательных лекций. Впервые курс прошел в формате онлайн. Студентов принимал GeekBrains – образовательный портал Mail.ru Group.

– Подобный формат мне кажется удобным. В коротких видео умещается большое количество информации, которая воспринимается достаточно легко. Несмотря на то, что некоторые занятия проходят в режиме online, у нас всегда есть возможность посмотреть эфир в записи, – рассказала командир штаба ООШТО Юлия Позднякова.

Участники курса вместе с экспертами через видеоуроки и вебинары разобрали управленческие кейсы и особенности проведения успешных переговоров, получили компетентные рекомендации, как правильно проводить инструктажи по охране труда для рабочих специальностей и оказывать медицинскую помощь. Помимо этого, участники познакомились с ценностями организации «Российские Студенческие Отряды», приобрели новые soft-skills навыки в сфере организации мероприятий, в том числе добровольческих и волонтерских.

– Впечатления от школы только положительные. Перед занятиями звучала музыка, которая задавала особое настроение. Всегда чувствовала себя частью чего-то особенного, а каждый урок помогал обрести уверенность в своем деле. Очень важно было впитать в себя все то, что предлагали нам на лекциях окружной школы, ведь не часто предоставляется возможность получить знания от людей, которые уже добились высот в РСО, задать им вопросы лично и получить подробные ответы, – поделилась впечатлениями от обучения и.о. комиссара штаба студенческих отрядов ОмГУПС Диана Кежина.

По итогам прохождения обучения и успешного выполнения выходного тестирования участники получили электронные сертификаты о прохождении первого этапа ОШК. Наличие данного сертификата будет являться обязательным условием для допуска к участию во втором очном этапе ОШК, который пройдет в ноябре-декабре этого года.

5062

Поделиться: