Новости
18/03/2022
Около 2000 омичей присоединились к флешмобу в поддержку российской армии и Президента РФ

Юнармейцы растянули 20-метровый российский флаг на празднике, посвященном 8-летию воссоединения Крыма с Россией.

Грандиозный флешмоб прошел сегодня на празднике «Крымская весна. Мост единения и мира», посвященном восьмилетию присоединения Республики Крым и Севастополя к Российской Федерации. Все гости события, которое проходило в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда», присоединились к акции в поддержку российской армии и Президента РФ.

Под известную песню Олега Газманова «Россия» юнармейцы выстроились от символического «крымского моста», расположенного в центре манежа, до главной сцены праздника, растянув 20-метровый российский флаг. Такое же огромное полотнище с надписью «Zа Президента!» растянулось на символическом «крымском мосту».

К присутствующим обратился Губернатор Омской области Александр Бурков: «Восемь лет назад мы спасли Крым от нацистской агрессии. Без одного выстрела! Вывесив Российский флаг в Симферополе. В это время банды бандеровцев в так называемом поезде дружбы ехали устанавливать свои порядки. Испугавшись, они не попали на территорию Крыма, но они продолжили свои кровавые методы на территории всей Украины, где восемь лет идёт гонение русскоязычных людей. И тех, кто с этим был не согласен, нацисты-бандеровцы жгли, как в Одессе, бомбили, как в Донецке, расстреливали, как в Луганске. А это - наши русские люди, наши братья. Мы своих не бросаем! Именно поэтому Президент нашей страны принял решение начать специальную военную операцию, и мы гордимся, что в России есть такой лидер, как Владимир Владимирович Путин.  В самую тяжёлую минуту для всего мира принял правильное решение. И я убеждён, что в скором времени мы будем праздновать новый День Победы - День Победы над нацизмом, День Мира. Мы, омичи, за мир без нацизма, за Россию, за Президента!».

161

Поделиться: