Новости
11/04/2022
Обновленные форумы Росмолодежи презентуют в эфире ток-шоу «Маршрут на форум. Поехали!»

Будут представлены ключевые элементы и нововведения форумов, объявлены старты регистраций.

Федеральное агентство по делам молодежи 12 апреля проведет презентацию обновленной линейки форумов в эфире ток-шоу «Маршрут на форум. Поехали!». Участие в событии примут первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин и многие другие.

Как пояснили в федеральном агентстве, в этого года линейка форумов Росмолодежи – это экосистема, где каждая площадка усиливает другую, а все вместе работают на общие результаты и интересы молодежи и региона. Форумы создают среду для личностного и профессионального роста молодых людей, ориентируясь на их запросы. Ребята могут выиграть стажировку у именитых партнеров и получить поддержку сервиса Росмолодежь.Гранты.

Выбрать форум для участия и подать на него заявку теперь можно на специализированном сайте. В линейку событий в этом году вошло 19 площадок. В их числе всероссийские проекты: «Бирюса», «Евразия Global», «Острова», «Машук», «Самолва», «Таврида», «Территория смыслов», предпринимательский молодежный форум, «Работающая молодежь», Форум социального призвания, «Шум», «Экосистема», – и окружные площадки: «Алтай. Территория развития», «Амур», «Иволга», «Ладога», «Ростов», «Среда», «Утро».

Отметим, что ежегодно участниками форумов становятся люди в возрасте от 18 до 35 лет из числа лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей некоммерческих организаций, молодых специалистов. Мероприятия форумов охватывают более 1 млн человек.

170

Поделиться: