Новости
19/11/2019
#ОБЪЕДИНЯЙ_ДЕЙСТВУЙ_РАЗВИВАЙ

В Омске пройдет Межрегиональный форум казахской молодежи «АЛГА – Авангард Лидеров Гражданского Актива».

С 6 по 9 декабря Омск будет встречать участников форума казахской молодежи «АЛГА». Активисты молодежных общественных организаций казахов России и Казахстана, представители органов власти и эксперты обсудят проблемы гражданского общества и обменяются опытом в сфере работы молодежи в национальных общественных организациях. Форум станет еще одной диалоговой площадкой для активных молодых людей из 11-ти регионов России и 4-х регионов Казахстана.

В программе форума «АЛГА» – образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей, знакомство с Омской областью в формате квеста «Казахи в истории региона», культурные мероприятия.

Работа форумчан будет организована по 5-ти секциям: «Социальное проектирование», «История и культура казахского народа сквозь призму современности», «Проекты трансграничного сотрудничества: экономическое и культурное развитие регионов России и Казахстана», «Молодежное предпринимательство с этнокультурным компонентом» и «Развитие гражданского общества, национальная и гражданская идентичность».

По итогам форума планируется создание единого координационного ресурсного центра казахских молодежных организаций, который позволит вывести деятельность общественного движения на новый уровень.

Заявки на участие принимаются до 23 ноября, регистрация на форум возможна через АИС «Молодежь России».

6142

Поделиться: