Новости
05/06/2019
Не остаться в стороне

Стартовал конкурс инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные образования, государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения и социального развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан.

Конкурс проводится по трем тематическим направлениям: профилактика отказов от новорожденных детей; организация развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации; профессиональная ориентация и предпрофессиональная подготовка несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах.

Грантовая поддержка одного проекта может достигать 1,5 млн рублей. Время реализации проектов – с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года.

Заявки на участие принимаются до 19 июля на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

7222

Поделиться: