Новости
13/09/2019
Называевских школьников научили экономить энергоресурсы

О важных правилах ребятам рассказали в формате театрализованного представления.

В Омской области стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, в рамках которого по всей стране проводят интерактивные занятия и встречи со школьниками, конкурсы рисунков, а также экскурсии на предприятия для студентов. В нашем регионе мероприятия фестиваля организовывают специалисты Омского филиала Россети Сибирь. Накануне они побывали в Называевском районе, где в игровой форме показали школьникам, как важно экономить электричество. Урок для ребят провели хорошо знакомые и любимые персонажи мультсериала «Фиксики».

Вместе с любознательными друзьями Симкой, Ноликом и Дим Димычем школьники узнали, какие правила необходимо соблюдать при использовании электроприборов, чтобы не подвергнуть свои жизнь и здоровье опасности.

– Мне понравилось, как Фиксики учили нас «вырабатывать энергию» с помощью веселого танца, – поделилась впечатлениями Снежана Зайкина. – А еще мы узнали, как сделать безопасное селфи и даже сфотографировались с Фиксиками! Я обязательно расскажу дома родителям и младшему брату, что нужно не забывать выключать свет, когда выходишь из комнаты и не использовать обогреватели в комнате с открытыми окнами.

6512

Поделиться: