Новости
08/06/2021
Направление «Студенческое самоуправление» на РИТМе возглавит Елизавета Михайленко

Председатель молодежного правительства Омской области поможет участникам разработать проекты по вовлечению молодежи в деятельность студклубов.

«Студенческое самоуправление» – одно из традиционных направлений молодежного форума «РИТМ». И в этом году его возглавит председатель 1-го созыва молодежного правительства Омской области, начальник отдела поддержки молодежных инициатив Регионального молодежного центра, заместитель председателя регионального отделения Российского союза молодежи, руководитель регионального тренингового центра РСМ Елизавета Михайленко. Она рассказала, чего стоит ждать участникам форума и кому будет интересно принять участие в работе площадки «Студенческое самоуправление».

– Как давно вы заинтересовались темой направления, которое возглавите на форуме? Что вас в ней привлекает?

– Почти 8 лет назад, когда поступила в университет. На мой взгляд, студенческое самоуправление позволяет максимально раскрыть свои способности в период учебы. Это очень важная и полезная для саморазвития деятельность, ведь когда являешься представителем интересов студентов, ты учишься защищать их права, создавать интересные мероприятия и события. Но что еще важно, органы студенческого самоуправления – это вдохновляющие команды, которые заряжены на развитие своих образовательных организаций и студентов.

– Чему планируете учить участников вашего направления? На чем будете делать акцент?

– Акцент хочется сделать на создании и развитии среды для студенческих клубов и активных студентов в принципе. С участниками направления мы попробуем построить работающую технологию создания сети студклубов и вовлечения молодежи в их деятельность. Также мы попробуем найти ответ на вопрос, что могут сделать органы студенческого самоуправления для того, чтобы больше ребят было заинтересовано в активной жизни.

– Чего ждете от форума? Кому посоветуете регистрироваться на ваше направление?

– Хочется, чтобы участники направления увидели новые возможности для своих студенческих организаций. РИТМ – одно из немногих событий в регионе, где представители студенческих клубов, советов и профсоюзов могут встретиться и обсудить возможности для развития, обменяться опытом. Именно поэтому на направлении «Студенческое самоуправление» мы ждем всех активных студентов, но особенно – лидеров органов студенческого самоуправления и студклубов. Для последних опыт участия в работе направления окажется наиболее интересным и полезным!

Напомним, что форум «РИТМ» пройдет с 12 по 18 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района и будет работать по 5-ти направлениям: добровольчество, молодежные медиа, студенческое самоуправление, творчество и менеджмент международных проектов. Регистрация на интенсив открыта до 28 июня в АИС «Молодежь России». Возраст участников – от 18 до 35 лет.

1153

Поделиться: