Новости
05/03/2024
На ВФМ-2024 дан старт новому сезону международной премии #МЫВМЕСТЕ

Заявочная кампания на сайте премия.мывместе.рф для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России – до 3 июня.

Торжественный старт международной премии #МЫВМЕСТЕ стал частью церемоний в честь открытия исторического Всемирного фестиваля молодежи 2024 года на Главной сцене площади Душа России Города молодежи мира.

«Всемирный фестиваль молодежи – грандиозное событие, собравшее вместе активных молодых людей из более чем 180 стран мира. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ дарит нашим гостям и всем тем, кто неравнодушен и вовлечен в общественные преобразования в России и в мире, возможность представлять лучшие социальные инициативы, развивать свои проекты и запускать новые, находить друзей и становиться частью большой интернациональной семьи волонтеров и гражданских лидеров, – отметила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. – Сегодня открывается новый сезон Премии #МЫВМЕСТЕ. Мы приготовили много нового и полезного. Например, будет запущена программа взаимности: участники смогут выполнять различные задания (помогать НКО, брать шефство, собирать гуманитарную помощь и др.) и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы. В честь Года семьи учреждена специальная номинация «Добрая семья», а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем Премии 2024 года».

Призвали подавать заявки на участие в проекте его прошлогодние призеры Мадхиш Парикх (Индия) и Зиля Амирханова (Россия), они отметила, что так можно стать частью международного сообщества лидеров социальных преобразований.

«С первого шага начинается дорога к большему и значимому, – рассказал Мадхиш Парикх. – Больше половины населения моей страны – это молодежь. Я мечтал, чтобы нас воспринимали всерьез, чтобы в нас поверили. Наша команда объединила молодых людей, которые готовы помогать тем, кто попал в беду. Ведь мир нуждается в нас, и мы многое можем ему дать».

Регистрация на премию уже стартовала. Отметим, что организаторы обновили модель международной премии #МЫВМЕСТЕ, сделав акцент на расширении и удовлетворенности ее целевой аудитории. Основной фокус будет нацелен на обеспечение главного запроса участников – объединение с единомышленниками.

Национальный трек премии включает новые категории и номинации, в том числе для личностей, организаций и территорий. Появилась возможность представлять не только социальные проекты, но также общественно значимые поступки, практики меценатства и наставническую деятельность. Также с этого года свои комплексные программы по развитию некоммерческого сектора, волонтерства и благотворительности могут продвигать муниципальные образования и субъекты Российской Федерации.

Финалисты получат федеральное признание, смогут найти новых партнеров, получат инструменты для масштабирования своих проектов, пройдут специальную образовательную программу в федеральных центрах компетенций. А тысячи участников получат баллы, которые можно потратить на обучение, саморазвитие, путешествия по России и стажировки в ведущих компаниях страны.

Тема международного трека Премии-2024 – социальное партнерство для глобального развития. Тема выбрана с целью укрепления международного гуманитарного сотрудничества с Россией. Отечественных и иностранных НКО и волонтеров объединят на платформе DOBRO.COM, будет реализована программа международных стажировок в регионах России. В честь Года волонтерского движения в странах СНГ появилась специальная номинация «‎Волонтер СНГ».

26

Поделиться: