Новости
21/07/2023
На РИТМе прошел спортивно-патриотический марафон «Вперед, к лучшим целям!»

Здесь команды участников показывали свои умения в военно-прикладных дисциплинах, а также демонстрировали свою физическую подготовку.

4-й день регионального молодежного форума «РИТМ» был посвящен патриотическим событиям. Утром молодые люди смогли пообщаться с ветераном СВО, участником всероссийского проекта Роспатриотцентра «ТВОЙ ГЕРОЙ» Алексеем Кутыревым, а днем для ребят организовали спортивно-патриотический марафон. Его участниками стали 10 команд, которым на протяжении 2,5 часов необходимо было преодолеть как можно больше станций. Всего же их было 14.

Форумчанам предложили продемонстрировать свои военно-прикладные навыки: собрать и разобрать автомат, снарядить магазин патронами, пострелять из винтовки и пистолета, метнуть гранату на дальность. Были и спортивные активности, например, участники могли сыграть в гигантские городки и настольный теннис, преодолеть трассу в «беличьем колесе», перетянуть канат, посостязаться в боях в стиле сумо. Кроме того, был организован лазертаг, а еще плетение маскировочных сетей. Кстати, последняя локация работает на РИТМе не первый день, а организаторами данной площадки выступило омское отделение Народного фронта «Все для Победы!».

– В этом году на форуме работает наша площадка, где все ребята могут принять участие в плетении маскировочных сетей. Делают они это под чутким руководством активистки «Азов сети». В конце форума мы приедем для того, чтобы забрать сети, сплетенные участниками и передать их ребятам на передовую, – рассказала руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Омской области Сюзанна Егиян.

– Марафон очень интересный, и мне нравится, что мы можем, хоть и командой участвуем, двигаться от станции к станции самостоятельно, и каждый выбирает виды, в которых он силен. Получается мы участвует там, где есть шанс принести максимальную пользу команде и заработать дополнительные очки, – отметил участник РИТМа Эрик Ниязов. – Я пострелял из пневматической винтовки, выбил 23 балла, хотя давно не стрелял и не думал, что смогу столько набрать. Для меня на этом марафоне особенно интересно именно военно-прикладные станции, потому что мне всегда нравилась эта тема.

По итогам события победители были определены, как в личном зачете – в военно-прикладных дисциплинах, так и в командном.

– Это было очень эмоционально, интересно и энергично, – поделилась представительница команды-победительницы марафона Ксения Пермякова. – На каждую станцию мы приходили все вместе и болели друг за друга. Если говорить про станции, которые особенно сильно сплотили нас, то это перетягивание каната и бег в «беличьем колесе». Нам отлично зашли спортивные активности, но и в военно-прикладных мы показали неплохой результат. Наш лидер – Ярослав Яндер – занял 1-е место в личном зачете в сборке и разборке автомата! Марафон отличный вышел, он классно поднял командный дух и показал, что единство позволяет добиться высоких результатов!

33

Поделиться: