Новости
19/07/2023
На РИТМе начали создавать бренд молодежной политики Омской области

Среди предложений участников были и молодежные пространства, и квесты, и платформы для профессионального роста – эти идеи лягут в основу общей концепции.

Форум «РИТМ» приближается к своему экватору, и новый образовательный день в ДОЛ «Березовая роща» начался с творческого интенсива «Бренд как инструмент молодежной политики региона». Спикером здесь выступил преподаватель Московской школы кино и куратор факультета «Бренд-контент» Академии коммуникаций Wordshop Анатолий Ясинский. Он рассказал участникам о роли бренда в продвижении проекта и поделился стратегиями, которые сам использует в работе с различными компаниями. На конкретных примерах Анатолий разобрал с ритмовцами действенные стратегии развития бренда, которые пригодятся им при создании итоговых проектов форума.

Эксперт обозначил, что для качественного продукта нужно выявить ценности и смыслы – это одно из главных условий в формировании новой реальности.

– Сейчас нужно создать такие условия, чтобы мы могли двигаться туда, куда нам хочется. Мы с вами попытаемся построить новую картину мира, – объяснил спикер.

– Было интересно узнать больше про бренды, потому что мне самой нужно серьезно заниматься брендированием театра. Мне нравится, что есть готовая схема, собираюсь пользоваться ей в своих проектах, это очень удобно. Спикер привел много живых конкретных примеров, с которыми он работал, это помогло лучше понять стратегию, – поделилась впечатлениями участница форума Маргарита Ковалева.

Спикер завершил лекционную часть напутствием: «Мы создаем себе то пространство, в котором хотим жить». После этого ритмовцы разделились на команды и принялись за разработку концепции бренда молодежной политики Омской области, а в итоге представили свои идеи и получили комментарии от эксперта.

– Поначалу мне показалось, что задание, которое нам дали расплывчато. Все изображено схемами, и нужно сделать краткий рассказ. Мы хотели донести свою мысль, заключить в нее свои смыслы, чтобы это выглядело красиво. Не сразу все получалось, но мы справились. У нас были классные идеи, например, о развитии молодежного бизнеса. Будем дальше работать над этим, – рассказала участница РИТМа Юлия Денисова.

Среди предложений участников были и молодежные пространства, и квесты, и платформы для профессионального роста молодежи. Акцент в своих предложениях форумчане делали на темах, которые их интересуют в первую очередь: карьерное продвижение, развитие креативного потенциала, общественная работа. Все предложения участников были зафиксированы и будут учтены при формировании бренда молодежной политики нашего региона.

31

Поделиться: