Новости
07/10/2019
На первой строчке

В ООСО выбрали лучшего командира и комиссара студенческих отрядов.

Финал конкурса «Лучший командир и комиссар СО Омской области» состоялся 5 октября в Школе вожатского мастерства «С вами!». Участники соревновались в теоретическом и творческом этапах. Ребята импровизировали, отвечали на вопросы по истории РСО, решали ситуационные задачи. Кроме того, они приняли участие в конкурсе визиток и онлайн-битве в Instagram.

По результатам всех этапов лучшими в юбилейном году стали Мурат Смаков и Мария Курносенко из СОП «Резерв». В онлайн-голосовании победу одержали командир СПО «Вожатский переплет» Елизавета Кумоняева и комиссар СОП «Резерв» Мария Курносенко.

Сюрпризом для бойцов стал памятный подарок от командира студенческих отрядов Республики Казахстан Искандера Закаева – целинка студотрядов республики, которую он вручил Марии за помощь в формировании заявки делегации на #ВССО60 от Казахстана.

– На протяжении всех этапов я переживала, меня поддерживали все, а моя семья даже смотрела прямой эфир в Instagram. Но самым неожиданным стало то, что мне подарили бойцовку Казахстана, моей родины, – призналась Мария Курносенко.

6367

Поделиться: