Новости
23/04/2019
На «Омсктрансмаше» провели экскурсию для студентов

Мероприятие прошло в рамках акции «Неделя без турникетов».

В Омской области продолжается всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». На этот раз молодежь региона смогла побывать на «Омсктрансмаше». Цеха предприятия посетили школьники, студенты высших и средних учебных заведений города, студенты базовой кафедры ОмГТУ, педагоги образовательных организаций вузов и ссузов.

 «Неделя без турникетов» прошла на нашем заводе уже 8-й раз. Мы присоединились к акции с 2015 года, когда она стартовала, у нас на предприятии побывали без малого тысяча экскурсантов, – рассказала специалист по обучению персонала АО «Омсктрансмаш» Валентина Голеницкая. – Цель данной акции – формирование системы ранней профориентации, знакомство молодежи с работой промышленных предприятий нашего региона.

В течение недели – с 15 по 19 апреля – школьники и студенты смогли побывать в музее трудовой славы предприятия, посетить практические занятия, квест «Профессия Х» и мастер-классы, на одном из которых они узнали технологический процесс производства гусеничных лент – от изготовления комплектующих до полной сборки на автоматической линии. Помимо этого, для старшеклассников организовали экскурсию «Из 1896 года в XXII век».

Напомним, что «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября. Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России.

7016

Поделиться: