Новости
23/06/2023
На омском форуме «РИТМ» участники могут выиграть грант на реализацию социальных проектов

Всего на поддержку инициатив молодежи планируется направить 1 млн рублей.

В Омской области с 17 по 22 июля пройдет региональный молодежный форум «РИТМ». Мероприятие традиционно состоится на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща», а его организатором выступит региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В этот раз работа на форуме будет организована по таким направлениям как «РИТМ – Создавать», «РИТМ – Проектировать», «РИТМ – Продвигать», «РИТМ – Преображать», «РИТМ – Предпринимать». Треки события будут интересны лидерам молодежных сообществ, людям, увлекающимся социальным проектированием, представителям медиасферы: блогерам, маркетологам, PR и SMM-специалистам, – творцам: веб-дизайнерам, художникам, дизайнерам, музыкантам, писателям и поэтам, –молодым предпринимателям. При этом, направления сформированы так, чтобы каждый участник смог получить на форуме возможности для саморазвития. Знаниями с участниками будут делиться как федеральные, так и региональные эксперты, которые помогут молодым людям максимально полезно провести форумную неделю.

Также на РИТМе состоится грантовый конкурс, по итогам которого лучшие идеи получат средства на реализацию. Общий фонд составит 1 млн рублей.

– Наш форум уникален тем, что ты можешь подать заявку на участие в грантовом конкурсе прямо во время РИТМа. Например, ты приехал на мероприятие без конкретной инициативы, но пообщался с экспертами, ребятами, нашел единомышленников и понял, что хочешь испытать свои силы, пожалуйста! Мы поможем доработать проект, докрутить идею. И, возможно, именно эта инициатива получит одобрение экспертов и финансовую поддержку, – рассказала главный специалист Управления по делам молодежи Минспорта Омской области Елена Медведева.

Регистрация на РИТМ открыта в АИС «Молодежь России». Заявки принимаются от лиц в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в Омской области и других сибирских регионах до 13 июля. Задать вопросы о РИТМе можно по телефону горячей линии: 8-913-605-13-40.

40

Поделиться: