Новости
14/04/2021
На омской Студвесне продолжаются жанровые фестивальные смотры

Сегодня свои таланты демонстрируют участники вокального направления.

В 3-й день отборочных туров «Студенческой весны-2021» на суд жюри представлено более 100 номеров в жанрах академического, народного и эстрадного вокала. Участники смотров – учащиеся 18-ти региональных вузов и ссузов. Среди студентов, заявившихся на фестиваль, традиционно есть как новички, так и победители и призеры прошлых лет, например, многократный лауреат конкурса вокальная студия «Звездный дождь» и прошлогодний призер национального финала Студвесны Ксения Архипова.

Этот конкурс для меня очень важен, потому что участие в региональном фестивале дает возможность попасть на Российскую студенческую весну, – рассказывает студентка ОмГУПСа Ксения Архипова. – Быть здесь для меня какое-то волшебство! Конечно, и волнение перед выходом на сцену присутствует, но без него никак. Это такое хорошее адреналинное волнение, которое чувствует каждый артист.

Напомним, что участники Студвесны демонстрируют свои номера в профильной и непрофильной категории. Оценивают выступления молодых омичей сегодня руководитель хора и ансамбля «Jazz style» Ирина Михальцова, начальник Омского академического симфонического оркестра, руководитель «Manhattan Jazz Band» Валерий Перминов, руководитель методического объединения народного хорового исполнительства Омского областного колледжа культуры и искусства, художественный руководитель народного ансамбля русской песни «Иван-да-Марья» Наталья Добрынина, а также директор и саунд-инженер студии звукозаписи «TTREC» Илья Голян.

Завтра в ОМЦ «Химик» пройдет последний отборочный жанровый тур «Студенческой весны-2021». Свои номера покажут молодые люди, заявившиеся на направления «театр» и «оригинальный жанр». Результаты отборов станут известны на гала-концерте, который состоится 21 апреля.

2022

Поделиться: