Новости
17/06/2022
На международном молодежном форуме «Киелі Казахстан» презентован омский РИТМ

Регистрация на региональное событие, которое пройдет с 18 по 24 июля, уже идет в АИС «Молодежь России».

В эти дни председатель правления организации «Казахи Омска», руководитель направления «РИТМ – международный», запланированного к проведению на омском форуме, Торгын Ашенова участвует в событии «Киелі Казахстан». Оно проводится в 5-й раз по инициативе НАО «Фонд Отандастар», а целью проекта является знакомство с сакральными местами Казахстана молодежи, живущей за пределами Республики, и налаживание международного сотрудничества. Среди участников мероприятия – молодые лидеры из Франции, Германии, Турции, России, Узбекистана, Ирана, Монголии, Кыргызстана и Беларуси.

В рамках «Киелі Казахстан» состоялась презентация форума «РИТМ», который пройдет в Омской области на базе лагеря «Березовая роща» с 18 по 24 июля. Торгын Ашенова рассказала о региональном событии и пригласила к участию в работе форума молодежь из стран Центральной Азии, а также приграничных регионов России.

Среди участников форума есть руководители российских НКО, и у коллег есть молодежный актив. Участие в РИТМе для них – уникальная возможность получить новые знания и побороться за грант в 1,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов, – рассказала Торгын. – Если говорить о молодых людях из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, то коллеги предложили в рамках форума презентовать свои идеи по молодежному туризму и обмену опытом среди общественных организаций для дальнейшей реализации совместных проектов. И мы с нетерпением ждем их на РИТМе!

Напомним, что работа на омском форуме будет организована по 5-ти направлениям: «РИТМ – IT», «РИТМ – профи», «РИТМ – добро», «РИТМ – креатив», «РИТМ – международный». Регистрация на событие идет в АИС «Молодежь России». Участниками РИТМа приглашают стать людей в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в Омской области, Сибири и регионах, граничащих с Республикой Казахстан, а также граждан этой страны и государств Центрально-Азиатского региона.

Прием заявок на грантовый конкурс также уже открыт в АИС «Молодежь России». В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи у участников РИТМа есть шанс выиграть до 1,5 млн рублей на свой социально значимый проект.

174

Поделиться: