Новости
20/12/2023
На матче ХК «Авангард» разыграли поездку в Москву на церемонию объявления молодежной столицы России

Счастливчиков определили среди участников голосования.

Омск продолжает активно бороться за титул молодежной столицы России-2024. До конца народного голосования остается чуть больше суток, и сейчас нашему родному городу очень важен каждый голос. Сегодня в G-Drive Арене на матче «Авангарда» против казанского «Ак Барса» организовали программу, посвященную голосованию за молодежную столицу России. Тематические активности прошли в холле в рамках предматчевого шоу, а также между периодами.

«Омск должен стать молодежной столицей, ведь у нас много активной и креативной молодежи. И мы каждый день проводим какие-то промо-мероприятия, например, сегодня в G-Drive Арене много активностей организовали. У нас даже есть Чебурашка, который раздает мандарины всем гостям! И я всех призываю не упускать свой шанс и голосовать, чтобы Омск стал центром притяжения молодежи России в 2024 году», – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

И, действительно, Чебурашки, а их было два, в футболках «Омск – молодежная столица» задали настроение фанатам. С ними с удовольствием фотографировались и взрослые, и дети. А потом и голосовали! Помогали им в этом волонтеры, которые рассказывали, как зарегистрироваться на платформе «Молодежь России», а также знакомили гостей матча с алгоритмом народного опроса.

«Голосование проходит прекрасно. Люди сами интересуются, подходят, спрашивают, – рассказала волонтер Анастасия Корыстелева. – Для города и нас, жителей, важно выиграть. И особенно заинтересована молодежь, ведь тогда будет столько новых площадок и мероприятий!».

«Отдал свой голос сегодня, естественно, за Омск, а как же иначе?! – поделился болельщик «Авангарда» Игорь Зинченко. – Омск – самый молодежный город в мире, и, если выиграем, станем еще лучше, потому такой статус привлечет ребят. У нас будет еще активнее развиваться спорт, культура и другие направления».

Также в рамках презентации Омска как молодежной столицы России был представлен мерч Рождественского полумарафона, который пройдет 7 января на Соборной площади. Регистрация на него, кстати, открыта до 29 декабря. И гости Арены смогли увидеть, как в этом году будут выглядеть фирменные шапочка и варежки полумарафона, а еще познакомиться с трассой бегового события.

А в финале матча стали известны итоги розыгрыша среди участников голосования. Был определен счастливчик, который выиграл поездку на двоих в Москву и шанс стать частью делегации нашего региона и побывать на подведении итогов конкурса на звание молодежной столицы России.

Напомним, что проголосовать можно на сайте Дома молодежи, но, чтобы выборы были честными, необходимо авторизоваться. Сделать это можно несколькими способами: через платформы «Молодежь России», «Добро.ру», «Госуслуги» или «ВКонтакте». Сам процесс голосования занимает меньше минуты! Так что поддержать любимый город совсем несложно.

Добавим, что победитель конкурса получит большие возможности, ведь в течение года в молодежной столице пройдут крупнейшие федеральные события, конкурсы и фестивали, которые соберут инициативную молодежь со всей страны. Итоги отбора будут объявлены 22 декабря на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

30

Поделиться: