Новости
18/03/2023
На «Крымской весне» омичи смогут покорить вершину скалодрома

Масштабный праздник, организованный при поддержке Губернатора Александра Буркова, состоится уже сегодня.

До старта Крымской весны остается всего несколько часов. В день, в который 9 лет назад Президент России Владимир Путин подписал Указ о вступлении в состав России Республики Крым и Севастополя, омичей ждет масштабное торжество. Он пройдет в манеже СК «Красная звезда», начало – в 17:30.

Гостей праздника ждут пять тематический локаций, посвященных новым регионам России, но центральной станет площадка, которая расскажет о Крыме. Ведь именно эта территория первой вернулась в состав нашей страны в 2014 году. На этой локации главное место будет отведено скалодрому, поскольку этот вид активности является одним из самых популярных в республике. Любят покорять крымские скалы не только жители региона, но и его гости! И на празднике попробовать свои силы в альпинизме смогут все желающие.

Также на площадке, посвященной полуострову, будут представлены «вежливые люди». Во время референдума в Крыму в 2014 году они обеспечивали безопасность местных жителей. «Вежливые люди» стали настоящим символом патриотизма, а в Симферополе им даже открыли памятник.

По окончании работы площадок – в 19:00 – состоится концерт певицы Вики Цыгановой. Артистка исполнит свои свежие хиты, посвященные воссоединению России с новыми территориями, а также песни, которые пользуются популярностью уже не один десяток лет!

Вход на мероприятие свободный.

44

Поделиться: