Новости
15/09/2020
На форуме «СоZдавай!» омичам разъяснят основы социального проектирования

Интенсив на эту тему проведет тренер Ассоциации тренеров РСМ Сергей Шафоростов.

Образовательный онлайн-форум «СоZдавай!» объединит молодых омичей, желающих узнать больше о социальном проектировании. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Молодые люди – в зависимости от их знаний о проектной деятельности – смогут пройти одну из трех образовательных программ: «Актив», «Профи» и «Инициаторы перемен».

Так, 1-й трек «Актив» поможет начинающим авторам проектов разобраться в понятиях и методах темы, и узнать, как воплотить в жизнь свою идею и заранее предусмотреть и нивелировать сложности, которые могут возникнуть. Один из интенсивов трека будет посвящен теме «Основы социального проектирования». Лекцию об этом форумчанам проведет руководитель образовательной программы «Пространство развития», тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Сергей Шафоростов.

Мы рассмотрим социальное проектирование как способ улучшения своей жизни и жизни людей, которые находятся вокруг тебя. Поговорим о том, как стать драйвером изменений, а не просто сторонним наблюдателем, – пояснил эксперт. – Для меня будет хорошим результатом работы, если кто-то из ребят, кто никогда не занимался социальным проектированием, через какое-то время поучаствует в этой деятельности.

Трек «Профи» предназначен для молодых людей, у которых уже есть представление о социальном проектировании и некоторый опыт в продвижении своих идей. А программа «Инициаторы перемен» соберет тех, у кого уже есть реализованные проекты. Участники форума смогут задавать вопросы спикерам в формате живого диалога. Вопросы будут приниматься в чате и в видеоформате.

Регистрация на образовательный онлайн-проект открыта в АИС «Молодежь России».

4341

Поделиться: