Новости
06/11/2019
На Форуме молодежных лидеров России и Казахстана обсудили тренды медиасферы

Мероприятие проходит в Омском региональном парке информационных технологий.

Одна из главных тем Форума молодежных лидеров России и Казахстана – «Медиа в новой реальности: сотрудничество без границ». Дискуссионная площадка с таким названием объединила журналистов и блогеров обеих стран. Эксперты и участники обсудили работу в соцсетях и сторителлинг, развитие механизмов создания совместных ресурсов российско-казахстанского молодежного сотрудничества, а также роль и место молодежных СМИ и блогеров в формировании информационной политики.

Представители России и Казахстана презентовали проекты, среди которых государственный медиахолдинг «Казконтент», видеоблог «Москва казакша», Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ).

Мы поговорили, каким образом молодежь делает медиаконтент в Казахстане и России, – рассказал первый заместитель исполнительного директора МАСТ Сергей Косенчук.Также обсудили, что такое блогерская среда, как в ней работать, каким образом анализировать аудиторию в соцсетях. Медиа не имеют  границ, мы работаем в едином пространстве, говорим на одном языке. Тем более, что в Казахстане многие медиа пишут на русском языке, поэтому нам важно работать вместе, не забывать, что мы – единый народ.

Впереди участников дискуссионной площадки ждет выработка совместных решений и обсуждение возможной реализацию общих проектов.

6157

Поделиться: