Новости
05/04/2023
На этой неделе состоится гала-концерт фестиваля «Студенческая весна в Омской области»

На нем огласят имена победителей регионального этапа.

Отборочные туры областного этапа уже позади, сейчас у участников фестиваля небольшая передышка. В этом году студенты показывали свои работы в 2-х категориях: профильная и непрофильная, – и в 9-ти направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, оригинальный жанр, театральное, видео, медиа, мода и арт. Всего в конкурсе приняло участие почти 2 тысячи человек из 24-х образовательных учреждений.

Впереди у студентов – гала-концерт, где состоится церемония награждения лауреатов и оглашение имен призеров, рекомендованных представлять Омскую область на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Студентов вузов он соберет со всей страны с 26 мая по 1 июня в Перми, а представителей организаций СПО – с 11 по 16 июня в Ханты-Мансийске.

Гала-концерт регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна в Омской области» пройдет 6 апреля в 18:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1). Вход свободный.

Отметим, что XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» является национальным финалом Программы поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

76

Поделиться: