Новости
27/07/2022
На БАМ 2.0 отправился еще один омский студенческий отряд

К ребятам, занимающимся реконструкцией магистрали, присоединился ССО «Тайга».

Накануне еще 14 бойцов ООСО присоединились к легендарному проекту, на стройку отправился отряд «Тайга», созданный на базе ОмГУПСа. Этот коллектив отличается от предыдущих тем, что наполовину укомплектован девушками.

– Конечно, для нас это новый опыт работы, совсем иные задачи и требования. Здесь проявляется значимость взаимопомощи и взаимовыручки. Мы также будем трудиться на ремонте железнодорожного полотна, замене шпал, а еще будем обеспечивать безопасность нашим ребятам, которые проводят работы на путях. Также будем отслеживать движения поездов, проверять маршруты, выполнять монтаж и демонтаж специального ограждения и других предупредительных знаков на месте путевых работ. Мы гордимся, что у нас есть возможность вложить в эту стройку частичку своего труда и уверены в благополучном развитии БАМа, – рассказала командир ССО «Тайга» Елена Владимирова.

Напомним, что 1 июля на БАМ уехали 32 омских студотрядовца – ССО «Молния» и ССО «Альтаир». Они помогают реконструировать Байкало-Амурскую магистраль, в том числе прокладывать новые железнодорожные ветки. Всего участие в обновленном проекте принимают около 300 представителей РСО из 8-ми регионов страны.

162

Поделиться: