Новости
16/09/2020
Молодым омичам расскажут, как развить в себе лидерские качества

Занятие, посвященное этой теме, пройдет на омском форуме «СоZдавай!».

Образовательный онлайн-интенсив пройдет уже завтра, но зарегистрироваться на событие все еще можно в АИС «Молодежь России». Стать участниками форума и узнать о нюансах социального проектирования могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для них будут доступны 3 трека: «Актив», «Профи» и «Инициаторы перемен», – из которых участники смогут узнать, как придумывать и реализовывать проекты. Выбрать максимально полезную для образовательную программу молодым людям поможет тест, который позволит проверить знания ребят о проектной деятельности.

«Инициаторы перемен» – трек для самых продвинутых проектировщиков. Его участниками станут молодые люди, которые уже смогли реализовать свои инициативы. Образовательная программа для них будет построена так, чтобы они смогли улучшить свои компетенции. Одну из лекций для них прочитает директор консалтинговой компании «MOST Сonsulting», финалист конкурса «Лидеры России-2018» Евгений Лупинос. Он проведет интенсив на тему «Лидерство и харизма».

Сейчас наравне с фундаментальными знаниями, так называемыми hard skills, на передний план выходят soft skills, которые помогают человеку максимально быстро адаптироваться к изменениям и быть эффективным в любом деле. И какие бы «харды» у тебя ни были, неважно социальный проект ты делаешь или бизнесовый, и там и там понадобятся soft skills. Одним из сильных и объединяющих «софтовых» направлений является skill «лидерство»,  – рассказал Лупинос. – Мы поговорим, что такое лидерство и как развивать этот навык. Я хочу рассказать, как именно это нужно в себе культивировать.

Отметим, что программа трека «Актив» поможет начинающим авторам проектов, а трек «Профи» – людям, у которых уже есть представление о социальном проектировании и некоторый опыт в продвижении своих идей.

4281

Поделиться: