Новости
26/03/2022
Молодым омичам рассказали, как довести свой проект до совершенства

В рамках skills-сессии «Пять шагов гранта» студенты посетили индивидуальные консультации.

Для тех, кто хочет узнать, как получить господдержку на всероссийском грантовом конкурсе Росмолодежи, продолжаются встречи с региональными экспертами проекта. В молодежном пространстве «306 квадратов» прошли индивидуальные консультации для тех, кто впервые решил испытать свои силы в конкурсе и попытаться получить финансирование на реализацию своей идеи.

Участниками консультационной встречи стали студенты Омского государственного медицинского университета с проектом о просвещении в сфере межнациональных отношений. Помощь экспертов понадобилась и студентам Финансового университета при Правительстве РФ, работающим над идеей, направленной на развитие студенческих сообществ. Молодые люди из обоих вузов впервые писали проекты, и для них было особенно важно узнать о правильном представлении своих инициатив на грантовый конкурс.

– В написании проекта участников всегда волнует вопрос составления сметы, так как именно этот момент вызывает наибольшее затруднение. Кроме того, ребятам нужно было помочь в определении номинации конкурса согласно методическим рекомендациям. Ведь выбрать необходимо лишь одну, а у многих проект затрагивает 2 или даже 3 направления, – рассказала эксперт встречи, специалист Регионального молодежного центра Елизавета Михайленко. – Однако каждый проект был по-своему интересен, поскольку видно желание участников реализовать свои возможности. Считаю, шанс на грантовую поддержку есть у всех.

Напомним, что серия мероприятий, направленных на проработку проектных инициатив молодежи стартовала в начале марта. Заявки на грантовый конкурс Росмолодежи среди физлиц принимаются до 30 марта в АИС «Молодежь России».

180

Поделиться: