Новости
16/09/2020
Молодым омичам прочитают лекции об угрозе терроризма и экстремизма

Занятия организует Фонд им. С.И. Манякина.

Лекции на темы «Информационная безопасность детей и подростков» и «Угроза терроризма и экстремизма в интернет-пространстве», разработанные экспертами факультета психологии и педагогики ОмГПУ, молодым людям прочитают специалисты и ветераны силовых структур Омской области.

Первые занятия со студентами прошли накануне в педагогическом университете. Перед ребятами выступил представитель одной из силовых структур. Он раскрыл понятие экстремистской деятельности, привел примеры экстремистских сообществ, рассказал об их воздействии на молодежь и об ответственности за участие в экстремистской деятельности.

Внимание ребят было обращено на то, что статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 13.10.2004 № 1313, на это ведомство возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в интернете федерального списка экстремистских материалов.

На следующей неделе профилактические занятия, организованные Фондом им. С.И. Манякина, проведут для студентов факультета истории, философии и права ОмГПУ.

4273

Поделиться: