Новости
05/02/2021
#МолодыеВыходные

Приглашаем принять участие в онлайн-интенсивах от федеральных спикеров.

Для молодых россиян приготовили яркую программу выходного дня. Мы собрали все самые интересные события в одном месте, чтобы ты мог выбрать, что-то для себя. Обрати внимание: время указано местное!

6 февраля Росмолодежь организует прямой эфир «Информационная гигиена, цифровая личность». На эфире можно будет узнать о защите персональных данных, работе с современными решениями для повышения качества взаимодействия в информационном пространстве и многом другом. В ВКонтакте трансляция стартует в 15:00, в Инстаграм – в 16:00.

РДШ также наметило на этот день масштабную программу. С 14:00 до 15:00 в главной группе РДШ состоится прямой эфир по экологии. Его проведет экоактивист Мария Кожурина с экспертом, волонтером и основателем благотворительного магазина одежды Анастасией Новиковой. Гости эфира обсудят актуальные темы вторичной переработки, экопривычек и экопросвещения, а также популяризации ответственного потребления и поделятся своими эколайфхаками. Далее состоится показ короткометражного фильма «Dog Blog» в рамках Субботнего киноклуба. С 17:00 до 19:00 пройдет интеллектуальная игра «Научный пентагон». Участникам предстоит разгадать личность легендарного ученого, используя визуальные подсказки: от самой сложной к самой простой. Победителями станут те, кто дойдет до конца, используя наименьшее количество подсказок. В 20:00 пройдет прямой эфир с полпредом Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Дмитрием Голиковым. В финале эфира будет опубликован Всероссийский опрос среди школьников о том, куда им хочется отправиться в путешествие по России после снятия всех ограничений.

В профилях НЛСК в Инстаграме, ВКонтакте, YouTube пройдет эфир по ораторскому искусству. Участникам онлайн-встречи продемонстрируют инструменты, как добиться идеальной дикции, и раскроют секреты выступления на публике.

В группе «Социальный Петербург» в 15:00 будут транслировать семинар НКО, на котором будет рассказываться, как избежать ошибок при реализации социальных проектов.

Насыщенным будет и воскресенье, 7 февраля. Интересную программу для россиян вновь организует РДШ. В 14:00 в группе организации выйдет первая серия онлайн-программы #Абитура! о выборе будущих профессий. Гостем эфира станет директор Института довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии МИРЭА – Российского технологического университета Игорь Рогов. В 17:00 РДШ приглашает всех желающих на мастер-класс от партнеров отдела медиаспециалистов компании Movavi по видеомонтажу.

НЛСК в своих соцсетях вновь проведет онлайн мастер-класс. Пользователям расскажут, как оформлять свои социальные сети, делать истории и повысить активность.

Платформа «Россия – страна возможностей» проведет серию интенсивов под общим названием «Выходные возможностей».  В 18:00 состоится арт-класс о технике «коллаж» с художником Василием Куклевым. В 16:00 пройдет арт-класс о насмотренности в медиа и способах ее развития с Сергеем Никифоровым. В 21:00 стартует арт-класс о лайфхаках для исполнителей с Василием Пасечником.

2984

Поделиться: