Новости
26/08/2020
Молодые омичи устроили «ЧистоМарафон»

Экологический субботник прошел в рамках Полезной программы в преддверии окружного онлайн-форума добровольцев «Добро за Уралом».

Сегодня в Парке Победы собрались волонтеры и молодежь, желающая видеть родной город зеленым и чистым. Субботник стал продолжением акции «ЭкоКарта», где омичи указывали данные по загрязненным территориям нашего города. Вооружившись перчатками и инвентарем, 16 добровольцев очистили от мусора значительную часть Парка Победы – территорию возле озера.

– Чистота зеленых зон – это актуальная для Омска тема. Парк Победы давно стал для омичей любимым местом отдыха, поэтому мы и вышли провести здесь санитарную уборку. Мусор не должен скапливаться там, где гуляют люди. Парк будет чистым и красивым, – рассказала специалист Регионального молодежного центра Анастасия Клименко.

Добавим, что в рамках Полезной программы завтра в 12:00 волонтеры окажут помощь питомцам приюта для бездомных животных «Омские хвостики» (ул. 1-я Казахстанская, 3/2). Ребята принесут корм, будут убирать в вольерах и выгуливать собак.

А 28 августа в 14:00 в сквере им. Дзержинского для всех желающих пройдет тренинг по ораторскому мастерству на свежем воздухе. Омичи будут пробовать произносить выбранные ими скороговорки трижды, с каждым разом ускоряя свою речь, а помогать им в этом будут волонтеры культуры.

4448

Поделиться: