Новости
05/10/2021
Молодые омичи поздравляют учителей с праздником

Сегодня их наставники отмечают свой профессиональный праздник.

Каждый год в октябре мы вспоминаем свои школьные годы и говорим слова признательности учителям. Сегодня с благодарственной речью к ним обратилась молодежь – участники акции «День учителя», стартовавшей в нашем регионе. Поздравления от своих учеников принимали преподаватели в школах Омска и области.

– Это особенный праздник, ведь учителя – это главные люди на нашем школьном пути. Они не просто вкладывают в нас знания, но и учат трудиться, дружить, совершать добрые поступки. И сегодня мы хотим сказать за это спасибо, – рассказала ученица Строкинской средней школы из Колосовского района Дарья Муромцева.

К акции благодарности присоединились и волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе», которые поздравили с Днем учителя педагога Жакпара Мендубаева из села Георгиевка. А в Логиновском сельском поселении волонтерский отряд «Добро» представил тематическую арт-композицию для педагогического состава местной школы.

Не забыли молодые омичи и о ветеранах педагогического труда. В Старинском сельском поселении они поздравили с профессиональным праздником учительскую династию – супругов Валентину и Геннадия Колышкиных. Их общий педагогический стаж насчитывает уже более 160 лет, а теперь в школе работают их дети и внуки.

249

Поделиться: