Новости
06/08/2020
Молодые медийщики могут пройти стажировку на телеканале Russia Today

Регистрация на конкурсный отбор продлится до 25 августа в АИС «Молодежь России».

Стартовал прием заявок на курс от RT «ТВ- и онлайн-журналистика». По итогам отбора 30 человек войдут в число студентов спецгруппы Росмолодежи и смогут попробовать свои силы в коллективе профессиональных журналистов. Стать участниками проекта могут люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие профильное образование или опыт работы в сфере журналистики, PR, международных отношений, политологии, межкультурных коммуникаций, лингвистики. Обязательное требование – знание иностранного языка: английского, французского, немецкого или испанского, – уровень не ниже B2.

«ТВ- и онлайн-журналистика» – это курс для тех, кто верит в традиционные форматы, но ищет современные подходы. На нем молодые люди узнают, в чем секрет удачного текста, научатся привлекать и удерживать внимание зрителей и читателей, распознавать фейки.

Старт нового потока – 10 сентября. Обучение бесплатное. Участников ждут творческие задания, строгие дедлайны и много правок. Лучшие будут приглашены на стажировку в офис телеканала в Москве. Подробная информация о проекте – по ссылке.

4615

Поделиться: