Новости
01/11/2019
Молодой взгляд на старую проблему

Омичей приглашают принять участие в Межрегиональном антинаркотическом форуме.

Межрегиональный антинаркотический форум станет площадкой для рассмотрения актуальных вопросов борьбы с наркоманией среди молодежи. Он пройдет 28 и 29 ноября в Ханты-Мансийске.

Участниками форума могут стать молодые специалисты в области профилактики наркомании, секретари региональных и муниципальных антинаркотических комиссий, руководители общественных объединений и некоммерческих организаций, лидеры добровольческих антинаркотических движений.

Их ждут пленарное заседание, панельные дискуссии, мастер-классы, презентационные обменные площадки между регионами России. Также состоится семинар-совещание с представителями антинаркотических комиссий субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ. Форумчанам будет предложена работа на 4-х секциях:

- «Лучшие практики в сфере государственной молодежной политики и инновационные формы в профилактике наркомании и других социально-негативных явлений»;

- «Выявление, лечение и медицинская реабилитация потребителей психоактивных веществ в современных условиях»;

- «Государственно-общественное партнерство в сфере реабилитации наркозависимых. Лучшие практики в сфере социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ»;

- «Информационная безопасность как составляющая профилактики наркотизации населения. Использование медиапространства в формировании социально ответственного поведения граждан».

Кроме того, в рамках форума состоится Слет добровольцев антинаркотического движения.

Заявку на участие можно отправить до 5 ноября на электронную почту DavletbaginMG@admhmao.ru.

6170

Поделиться: