Новости
02/12/2021
Молодой омич вошел в число победителей конкурса «Лига лекторов»

Преподаватель ОмГУ Игорь Диннер получил грант на образование в Инновационном центре «Сколково».

Накануне в Москве прошла торжественная церемония награждения триумфаторов масштабного всероссийского конкурса – первого сезона «Лиги лекторов». Со всей страны отобрали 50 самых талантливых специалистов: преподавателей, врачей, экономистов.

Среди лучших лекторов страны оказался и доцент кафедры «Региональной экономики и управления человеческими ресурсами ОмГУ им. Ф. М. Достоевского», руководитель областной профильной смены «Летняя академия профориентации» Игорь Диннер. Он уверенно прошел все заочные этапы и успешно зарекомендовал себя в финале, где нужно было выступать перед студенческой аудиторией.

– Эта победа – очень значимое событие в моей жизни, поэтому эмоции просто переполняют. Конкурс был весьма непростой, и каждый этап был по-своему уникален и интересен. Тем более что выступать перед аудиторией вживую и онлайн – два совершенно разных формата. Я хотел передать студентам не только накопленные знания, но и свою энергетику. Рад, что у меня это получилось, – рассказал Игорь Диннер.

Наградой за победу в конкурсе послужит грант в размере 500 тысяч рублей. Эти средства Игорь Диннер решил потратить на просветительские проекты, а также на саморазвитие и образование в Инновационном центре «Сколково».

Добавим, что всего на конкурс были поданы 2 553 заявки, которые принимались по 8-ми направлениям: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг.

212

Поделиться: