Новости
09/03/2022
Молодежный состав ФК «Иртыш» поддержал жителей Донбасса

Омские футболисты передали им несколько коробок с гуманитарной помощью.

Все больше людей присоединяются к акции поддержки беженцев, прибывающих в Россию из ДНР и ЛНР. Сегодня спортсмены из молодежного состава футбольного клуба «Иртыш» пришли в Региональный центр по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9), чтобы внести свой вклад в общее дело.

– Мы не могли остаться в стороне от той беды, которая настигла жителей Донбасса. Мы переживаем за них, поэтому руководство клуба и футболисты приняли единодушное решение собрать для них необходимые вещи, – рассказала президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков.

Кроме того, ребята помогли доставить собранную гуманитарную помощь на специальный склад, где она будет храниться до очередной отправки в Ростов. Напомним, что 2 марта омскими общественниками была отправлена первая партия гуманитарной помощи весом 15 тонн.

Отметим, что центр сбора гуманитарной помощи принимает только предметы первой необходимости: постельные принадлежности, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, продукты с длительным сроком годности. Обращаем внимание, что все пожертвования должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы по группе товаров. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Полный список необходимых предметов представлен в памятке.

Уточнить информацию можно по телефону «горячей линии» Ресурсного центра развития добровольчества: 8-904-581-23-84. Также на сайте Мывместе.рф открыт общенациональный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР. 

180

Поделиться: